Общее собрание трудового коллектива.

Общее собрание создается в целях развития и совершенствования Учреждения, а также расширения коллегиальных, демократических форм управления на основании Устава Учреждения.Общее собрание работает в тесном контакте с другими органами школьного самоуправления, а также с различными организациями и социальными институтами вне Учреждения, являющимися социальными партнёрами в реализации образовательных целей и задач Учреждения.

1.7. В своей деятельности Общее собрание руководствуется действующим законодательством РФ, Уставом Учреждения, настоящим Положением.

1.8. Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся общим собранием трудового коллектива и принимаются на его заседании.

Главные задачи органа управления

Основной задачей Общего собрания является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности трудового коллектива Учреждения.

– рассмотрение и принятие изменений и дополнений в Устав Учреждения, а также его новую редакцию по предварительному согласованию с Управляющим советом Учреждения;
    – обсуждение проектов локальных актов по вопросам, касающимся интересов работников Учреждения, предусмотренных трудовым законодательством;
    – обсуждение и принятие Правил внутреннего трудового распорядка по представлению руководителя Учреждения;
    – рассмотрение вопросов охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья воспитанников Учреждения;
    – принятие Коллективного договора;
    – рассмотрение кандидатур работников Учреждения к награждению;
    - определение кандидатов в состав Управляющего совета Учреждения от трудового коллектива;
    – заслушивание отчета директора Учреждения о выполнении Коллективного договора.

Документы не выбраны