• О школе

Муниципальное общеобразовательное казённое учреждение начальная общеобразовательная школа д. Даниловка Мурашинского района Кировской области

История школы

Начальная школа в д.Даниловка расположена на пересечении улиц Юбилейной и Молодёжной в кирпичном одноэтажном здании. Школа переехала в это здание в январе 1992 года. До этого располагалась на окраине деревни в конце улицы Молодёжной в деревянном здании с печным отоплением, воду брали из колодца, канализации не было. Здание школы было построено в 1989 году для двух групп детского сада, но когда в начале девяностых годов количество детей в деревне уменьшилось, то  одну половину здания занимал садик, а на место другой детсадовской группы и была переведена школа. С января 1992 года до апреля 2005 года в здании располагались два учреждения: начальная школа и детский сад. Директором школы была Кузнецова Елена Савельевна, она же учитель начальных классов, заведующей в детском саду была Крюкова Анна Васильевна. На основании Приказа №15 от 29.04.2005 г. РУО Мурашинского района  проведена реорганизация в форме присоединения к МОКУ НОШ д.Даниловка Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада д.Даниловка. В сентябре 2005 г. на базе детского сада в школе открыта дошкольная группа.  Со времени реорганизации до 26 октября 2008 года обязанности директора школы исполняла Крюкова Анна Васильевна – воспитатель дошкольной группы. 26 октября 2008 г. Она уволилась с работы в связи с выходом на пенсию. После выхода на заслуженный отдых, она не потеряла связь со школой, работала на 0.25 ставки воспитателем в дошкольной группе. С ноября 2008 г директором школы стал Крюков Василий Фёдорович. В сентябре 2014 г. он уволился с работы. Директором школы стала Шубина Светлана Владимировна.

Образование и формы обучения

Форма обучения при реализации всех основных общеобразовательных программ - очная.

При реализации программ общего и среднего образования используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Программа развития

Программы начального общего образования обеспечивают развитие обучающихся, овладение навыками чтения, письма, счета, основными умениями учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культуры поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Документы не выбраны